Официальный сайт администрации Псебайского городского поселения Мостовского района Краснодарского края

Каталог статей

[09.04.2018][К сведению граждан]
Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности
[24.09.2017][К сведению граждан]
Памятка владельцам домашних животных и птицы
Памятка по утилизации биоотходов
[24.09.2017][К сведению граждан]
Памятка населению: Африканская чума свиней.
[09.11.2016][Документы]
Сведения о качестве питьевой воды
[16.09.2016][Документы]
Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры
[16.09.2016][Документы]
Программа комплексного развития социальной инфраструктуры
[07.09.2016][Нормативно-правовые акты]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.08.2016 № 318 Об установлении предельного размера выплаты авансовых платежей при осуществлении закупок для обеспечения м
[07.09.2016][Нормативно-правовые акты]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.08.2016 № 317 О реализации постановления Правительства Российской Федера-ции от 14 марта 2016 года № 191 "Об утверждении
[23.08.2016][Документы]
ПРЕСС-РЕЛИЗ начал действовать новый ресурс для собственников «Личный кабинет»

НКО «Фонд капитального ремонта МКД»

Адрес: г. Краснодар, ул. Северная, 324,

литер «Н», 6 этаж

тел. (861) 298-00-01

Квитанции за капремонт придут жителям Кубани уже в декабре.

Любая постройка с каждым годом стареет и ветшает, а капитальный ремонт – это важнейшее составляющее в сохранении целостности дома на долгие года. Ответственность за содержание и ремонт общего имущества лежит на плечах собственников.

Основных способов формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов было предложено два: формировать средства на счёте регионального оператора или на специальном счёте. Спец счет может быть открыт самостоятельно в соответствии с требованиями ЖК РФ в коммерческом банке, либо на специальном счете, открытом региональным оператором также в коммерческом банке. Собственникам многоквартирных домов до 1 июля необходимо было определиться со способом формирования капремонта собственного дома. Те дома, которые проигнорировали сроки, с 1 июля 2014 года органами местного самоуправления были определены, как осуществляющие формирование фонда капитального ремонта многоквартирных домов на счете регионального оператора.

В случае формирования фонда капремонта на специальном счёте, ответственность за организацию работ, направление квитанций, начисление платежей, выявление кредиторской задолженности, ее взыскание, а также проведение ремонта – несут собственники помещений многоквартирного дома. В случае, если собственники формируют фонд капремонта на счёте регионального оператора, то все вышеуказанные функции выполняет НКО «Фонд капитального ремонта МКД».

С 1 ноября 2014 года у всех собственников помещений многоквартирных домов на территории Краснодарского края возникает обязанность уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в размере 5 рублей 32 копейки за один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

В настоящее время региональным оператором проводится работа по заключению договоров с региональным оператором, уточнению данных по площадям жилых и нежилых помещений, а также по собственникам помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Краснодарского края, в целях формирования актуальной базы данных.

Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах!

Вы получили квитанцию.

Проверьте:

1.      Адрес;

2.      Ф.И.О. собственника;

3.      Доли собственников помещения (1/2, 1/3 и т.д., в том числе и на детей);

4.      Площадь помещения (кв.м.), принадлежащая собственнику;

5.      Размер взноса на капитальный ремонт.

При обнаружении расхождений по вышеуказанным данным Вы можете подать заявление об их изменении с приложением подтверждающих документов (свидетельства о праве собственности и иных документов) в НКО «Фонд капитального ремонта МКД».

В случае подачи заявления об изменении данных до 15 числа текущего месяца, измененные данные, а также перерасчет будут отображены в счете-квитанции текущего месяца. В случае подачи заявления после 15 числа текущего месяца изменения и перерасчет будут отображены в следующем расчетном периоде.

НКО «Фонд капитального ремонта МКД»

адрес: г. Краснодар, ул. Северная, 324, литер Н, 6 этаж

тел.: (861) 298-00-01, 298-07-77

e-mail: 23fond-krd@mail.ru

www.kapremont23.ru или капремонт23.рф

22 августа 2014 года с 10.00 до 14.00 на базе 108 гвардейского десантного штурмового полка (г. Новороссийск) проводится акция «Военная служба по контракту в Воздушно-десантных войсках - твой выбор», день открытых дверей.

В плане мероприятий:

-ознакомление с бытом и жизнью военнослужащих;

-показ техники и вооружения, стоящих на вооружении ВДВ;

-показ имущества и материальных средств;

-показательные выступления по рукопашному бою;

-концертная программа с выступлением группы 7 десантно-штурмовой дивизии «Синева».

Будет организована работа пункта отбора на военную службу по контракту, медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор граждан, доведение льгот и социальных гарантий, порядок обеспечения жильем и денежным довольствием военнослужащих.

Обращаться по телефонам: раб. 8(8617)26-01-24, моб. 8(918)664-50-10. полковник Куклин Сергей Леонидович.

«  Июль 2018  »
Герб Псебайского городского поселения